Королевство сказок

Объявление

В Сказку срочно нужны следующие герои:
Снежная королева, Рапунцель, Герда, Кот в сапогах, Капитан Крюк, Маленькая разбойница

Все эти персонажи уже были в игре, на них имеются анкеты, они задействованы в сюжете. Чтобы забрать героя, нужно обратиться в гостевую. Прием по пробному посту.
Королевство сказок
авторский мир, приключения

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас в игру, полную волшебства, интриг, тайн и приключений. У нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу зарубежных сказок! Злые волшебники, могущественные короли, прекрасные принцессы, заколдованные замки, лесные феи — этот мир полон чудес.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство сказок » Записки на полях » Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.


Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название эпизода:
«Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу»

Действующие лица:
Русалочка, Синяя Птица.

Краткое описание:
После своей гибели, русалочка переносится в совершенно незнакомый мир и обретает новую жизнь. Очнувшись, она понимает, что попала в руки людей, которые воспользовались её бессознательным состоянием и, связав рыболовной сетью, вытащили на берег. По счастью ей встретился тот, кто в силах помочь невольнице обрести вновь свободу...

+1

2

Что было ранее...
... Последнее, что она видела - это роскошный фрегат, королевский свадебный подарок.... Этот кровавый рассвет, который погубил юную душу.... Это бескрайнее море, бережно укрывшее её волною. Сердце разорвалось на части, как и предсказывала старая ведьма. Но это была не такая мучительная смерть, как та считала. Она просто растворилась в своей родной стихии, как растворяются дурные мысли в ожидании нового дня. А новый день уже стремился вступить в свои права. Она грустно проводила взглядом корабль и обратила взор к небу. Какая ирония! Всё вокруг упорно напоминало о её сложном выборе, о борьбе её природы с чувствами. Но всё вокруг неумолимо твердило об ошибке, допущенной по зову сердца. Кинжал, брошенный в море, ушёл ко дну, превратив сапфировый оттенок волн в ярко-рубиновый. Горела вода, пылало небо и только гордый фрегат оставался нетронутым. А Она мысленно прощалась с этим миром, тая, словно весенний снег. Ещё секунда, и вместо хрупкого девичьего тельца образовалась лишь белая морская пена...

Настоящее (а если быть точным - прошедшеее) время...

Озёрная гладь покрылась лёгкой рябью, хотя ветром даже не тянуло. В воздухе появился едва уловимый запах моря, такого далёкого от этих мест. Вода на мгновение всколыхнулась, и всё вновь затихло. Белая и пушистая, словно облако, пена показалась на поверхности волшебного озера. Она стала меделенно растекаться по поверхности, обретая человеческие очертания. Нечто перестало уже напоминать пену. Оно обрело массу, объём и медленно погрузилось в воду. Дева, у которой вместо ног был рыбий хвост, безжизненно раскинула руки, поддаваясь речному течению. Но с первым глотком родной стихии, сердце вновь начало биться. С каждым ударом по телу разливалось тепло.
В ту пору, в лесу, сквозь дебри и долы шло несколько путников, скрытых от чужого взора. Их шаги были тихи и осторожны, будто те желали остаться незамеченными. Их путь был далёк и нелёгок. Путники устремились в чащу. С каждым километром они становились всё ближе к заветному озеру, которое славилось на всё королевство. Не каждый имел гордость сказать, что видел его своими глазами. Но упорство, как известно, всегда вознаграждается, и, наконец, они достигли своей цели. Они вышли к озеру и начали осторожно спускаться к её берегам. Но тут один из странников изумлённо воскликнул:
- Смотрите, что там!
Его товарищи все, как один, обернулись и бросили взгляд на озёрную гладь. Их взору предстала та удивительная картина, которую описала я ранее. Путники бросились к озеру, чтобы как следует рассмотреть то, что всплыло на поверхность. Молодая дева, похожая больше на человека, ежели на волшебного существа, но… с рыбьим хвостом вместо ног. Вообразите, что являли их взоры! Каждый гадал в мыслях, что бы это могло означать.
- Это русалка. – Подсказал кто-то. – Тащите её сюда.
Путники незамедлительно опустошили свою поклажу, которую несли всю дорогу с собой и достали рыболовную сеть. Один из путников дерзнул вступить в волшебные воды озера и, убедившись в том, что тело безжизненно, накинул сеть. Очень скоро русалка лежала уже на берегу. Никто не узнал в ней прекрасную Мелисенту.
Но с теплом в тело начала возвращаться и жизнь. Глубокий вдох. Глубокий выдох. Ещё один. Путники сстали глядеть неё с ещё более нескрываемым интересом, надеясь, что увидят нечто гораздо больше интересное. Некоторое из них оказались, наоборот, встревоженными и отступили назад. Русалка приоткрыла веки и окинула взглядом то место, в котором оказалась. То, что она увидела, поражало воображение. Не было её родного моря. Вокруг не было морских водорослей и прекрасных жемчужин, экзотических актиний и губок. Вместо них было лишь каменистое дно, покрытое илом. Это был не её дом, не её мир. Поначалу ей показалось, что находится там, куда попадает каждый после смерти. На ней было то же самое, что и в день свадьбы: длинное голубое платье и искусственные цветы, заплетённые в волосы. На плече продолжала висеть маленькая сумочка, найденная на каком-то затонувшем корабле. Вот только туфельки куда-то исчезли... Впрочем, сейчас это не столько волновало русалочку, сколько окружающая её природа. Сердце неумолимо болело, оставляя память о прошлой жизни. Те же деревья, та же земля, но что-то чужое неуловимо проскальзывало в этом пейзаже. Мелисента стала перебирать в голове события, произошедшие раньше, чтобы понять, где она. Но сразу после того, как исчезло кровавое небо и гордый фрегат больше ничего не вспомнилось. Страх одиночества, потерянности завладел ею. Казалось, вот-вот глаза покроются слезами и тогда размышлять уже не будет просто сил. Нужно было собраться. Но больше всего поразило Мелисенту - это то, что её движения впервые стисняли сети.  Она не могла даже пошевелить руками, настолько плотно её они обвивали. Жёсткие верёвки царапали её нежную беломолочную кожу. Их глаз впервые брызнули слёзы. Она могла себе позволить эту слабость. Люди....
Русалка оказалась достаточно напугана, но старалась не терять самообладания. С детства ей внушали, что страшнее людей существ для русалки нет. Самый главный враг - это рыболовная сеть или гарпун, а управляются они людьми. Эта простая аксиома была известна каждой маленькой русалочке. Но Мелисента давно утеряла доверие ко всем законам её рода. Она несмело, с недоверием заглянула в их глаза, пытаясь в каждом их взгляде найти хоть каплю жалости, но побоялась сказать что-либо. Она слышала, как люди уже начали делить найденную ими добычу. Как малодушно. Некоторые боязливо стояли в стороне, но не пытались помочь русалочке хотя бы на метр подобраться к воде. Не только люди, но и суша может погубить юную русалку... снова. Стоит ей пролежать несколько часов на солнцепёке, как от неё останется одна лишь пыль. Кожа начнёт сохнуть, трескаться, словно фарфоровая ваза, которую по неосторожности уронили на пол. А дальше происходит то же самое, что и с вазой, когда её невозможно собрать её по кусочкам. Кожу, как известно, не склеить. Вот только людям это было неизвестно. В то время, как некоторые трусливо озирались на товарищей, самые смелые уже решали, что делатьс  пойманной русалкой. Видя её беззащитность, они вначали даже не могли предположить, что она может как-то сопротивляться. Русалка била хвостом, трепыхалась, словно голубок в охотничьем силке. Душегубы лишь криво усмехались, в то время как бедное дитя не могло сдержать слёз. Она чувствовала, что устала бороться. Но вот люди, так и не решив, что сделать с русалкой, решили уйти чуть дальше вод озера и устроиться там, пока "суд да дело". Что же остаётся бедной Мелисенте? Она грустно проводила их вслед своим взглядом и попыталась вновь продвинуться к воде. Бесполезно, сеть возможно только разрезать или перегрызть. Увы, не настолько она сильная, чтобы это сделать. Опечаленная девушка начала озираться по сторонам в надежде, что найдётся хоть одна добрая душа, пожалеющая русалку, попавшую в беду...

Отредактировано Русалочка (02.01.2013 11:56:01)

+1


Вы здесь » Королевство сказок » Записки на полях » Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.