Королевство сказок

Объявление

В Сказку срочно нужны следующие герои:
Снежная королева, Рапунцель, Герда, Кот в сапогах, Капитан Крюк, Маленькая разбойница

Все эти персонажи уже были в игре, на них имеются анкеты, они задействованы в сюжете. Чтобы забрать героя, нужно обратиться в гостевую. Прием по пробному посту.
Королевство сказок
авторский мир, приключения

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас в игру, полную волшебства, интриг, тайн и приключений. У нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу зарубежных сказок! Злые волшебники, могущественные короли, прекрасные принцессы, заколдованные замки, лесные феи — этот мир полон чудес.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство сказок » Песни дальних странствий » «Когда ты вернешься»


«Когда ты вернешься»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название эпизода: «Когда ты вернешься»
Действующие лица: Питер Пэн, Вэнди Дарлинг
Место действия: Лондон, дом семьи Дарлинг; Королевство сказок
Время и погода: тихая звездная ночь
Краткое описание: Спустя несколько лет после окончания сказки Питер прилетает за Вэнди, чтобы забрать ее в королевство.

0

2

Несколько лет назад закончилась личная сказка Питера Пэна. Большое приключение, навсегда изменившее жизнь мальчишки, осталось позади, и когда корабль, доставивший детей Дарлингов в Лондон, вернулся обратно, день за днем замелькали в своей привычной милой простоте.
А потом все резко изменилось. После нескольких лет привычной жизни словно по щелчку пальцев случился переворот. Какая магия подобное сотворила, Питер не смог бы ответить, но видел своими глазами: все сказки слились воедино в одном большом шумном королевстве.
Подумал ли он о возвращении Вэнди? О да, уже тогда! Но для начала нужно было привыкнуть к тому, как изменился мир вокруг, какие люди и диковинные существа его окружали, и какие в этом мире царили порядки.
О возвращении Вэнди Питер думал часто. Он взвешивал все за и против. Несколько лет назад, прилетев в Нэвэрлэнд, Вэнди была можно сказать совсем ребенком. Какая она теперь? Вдруг это взросла девушка, которая не верит в сказки? Питер никак не мог посчитать, сколько ей лет, и оттого еще больше терзался сомнениями. Но в конце концов он решился.
Дорога до дома семьи Дарлинг вспомнилась так легко, словно он все эти годы по прежнему летал послушать сказки, сидя на окне в детской. Он сразу узнал и улицу, и сам дом, который ничуть не изменился. На первом этаже, в гостиной, Питер разглядел силуэты мистера и миссис Дарлинг, которые беседовали у камина. Поднялся выше, заглянул в окно детской - никого. Но вот пошевелилось одеяло на одной кровати, кто-то засопел на другой: мальчишки, догадался Питер. Сразу-то он их и не приметил. А вот Вэнди не было.
Поначалу испугавшись, Питер уселся на подоконник и раздраженно отмахнулся от Тинкербэлл. Он думал, куда же она могла пропасть, а потом ему в голову ударило воспоминание о том, как много лет назад в один из его визитов мистер Дарлинг грозился отправить дочь в отдельную комнату, говоря о том, что она уже взрослая. Точно! Ведь столько лет прошло с тех пор!
И Питер принялся кружить вокруг дома, заглядывая во все окна подряд в поисках Вэнди.

+2

3

Этим вечером Венди засиделась над книгой. Приключения и невзгоды доблестного Айвенго захватили ее в плен, несмотря на тяжеловатый слог и весьма неспешное повествование. Девочка жадно читала страницу за страницей, переживая вместе с героем, восхищаясь его смелостью и благородством, ужасаясь коварству врагов, и конечно, тихо вздыхая от прекрасной любви к не менее прекрасной леди Ровене... Ночь уже укрыла мир бархатным покрывалом, ночник едва рассеивал мрак в комнате, когда отяжелевшие веки Венди сомкнулись, а голова опустилась на раскрытую книгу. Впервые за долгое время в ее сон не прилетел мальчик с жемчужной улыбкой. Утомленная долгим чтением, девочка крепко спала, сном без сновидений.
Прошла уже пара лет, как Венди поселили в отдельной от братьев комнате. Уединение скорее вредило ей, предоставленная сама себе, она подолгу мечтала, представляя себе чем сейчас занят Питер или что сейчас происходит на острове, и тихо тоскуя. Надежда, что Питер прилетит к ней, таяла с каждым днем. Венди грустила, положив подбородок на руки и глядя в открытое окно, пока звезды не усыпали все небо. В этом году ей уже исполнилось четырнадцать.
Ее волосы немного потемнели, она вытянулась, стала более женственной, глаза обрели глубину, но в них все еще жила маленькая искра ожидания и надежды, слабевшая с каждым днем.
Венди сладко спала, не подозревая, что предмет ее мечтаний кружит вокруг дома, сопровождаемый мелодичным, еле слышным звоном. Занавеска на окне в ее комнате не была задернута, Венди любила когда звезды заглядывали к ней в комнату и щеколду она никогда не задвигала.

+1


Вы здесь » Королевство сказок » Песни дальних странствий » «Когда ты вернешься»