Королевство сказок

Объявление

В Сказку срочно нужны следующие герои:
Снежная королева, Рапунцель, Герда, Кот в сапогах, Капитан Крюк, Маленькая разбойница

Все эти персонажи уже были в игре, на них имеются анкеты, они задействованы в сюжете. Чтобы забрать героя, нужно обратиться в гостевую. Прием по пробному посту.
Королевство сказок
авторский мир, приключения

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас в игру, полную волшебства, интриг, тайн и приключений. У нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу зарубежных сказок! Злые волшебники, могущественные короли, прекрасные принцессы, заколдованные замки, лесные феи — этот мир полон чудес.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждения

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Эрна, попробую с ней связаться, а если не ответит... наверное, будем искать замену.

0

62

Ура, я, кажется, нашла на замену хорошую Герду. Мы с Котом в сапогах ее знаем, играем в другом месте. Игрок вполне хорошо пишет - плюс детство, проведенное на сказках Андерсена. Определенно наш человек.

Ведьма, прошу вас, не исчезайте. Вы - истинное украшение игры.

Отредактировано Эрна (09.02.2013 14:37:06)

0

63

Эрна
Благодарю!)) Завалы я подразгребла, вот теперь надо Анастасии ответить. А вам с господином котом мы нигде не пригодимся?

0

64

Ведьма написал(а):

А вам с господином котом мы нигде не пригодимся?

Уверена, что пригодитесь. Причем в самое ближайшее время. Мы тут скоро огребем по полной программе от одного волшебника - так почему бы не ринуться к вам за спасением? Я имею в виду тему "Работники ножа и топора, романтики с большой дороги".

0

65

Вопрос к мастеру: а почему у нас теперь ДВЕ Портретные галереи? Не создаст ли это путаницы?

0

66

Эрна, вообще-то, их всегда было две, но вы правы, может создать путаницу. Переименовал тему)

0

67

Лансер, не будет ли нескромностью с моей стороны поинтересоваться вашими ближайшими планами? Где именно вы собираетесь красиво страдать? Мы тут бодрой бандой собираемся искать Кая - нам не по пути, случайно? Страдать веселее в компании!

0

68

Дамы и господа, расскажите, как у вас отображается дизайн? Есть ли какие-то сдвиги или глюки?

0

69

Кай
У меня все отображается хорошо.

0

70

У всех ли правильно отображается шрифт? А именно:
http://funkyimg.com/u2/3102/558/10891465465455664.jpg

0

71

И дизайн, и шрифт отображаются прекрасно:).

0

72

Рассказчик, У меня шрифт не такой.

0

73

В общем, что логично, как кристаллы льда, ищу с кем поиграть

0

74

А у нас с Герцогом Карлом недоуменный вопрос к Рассказчику: с какой целью на игру приглашены книжные пираты? Разве у нас не сказочное королевство? Их-то из каких сказок притащили чары колдуньи?
Если у нас тут страна литературных персонажей, то, извините, надо было предупреждать. Мы-то честно перетряхнули все сказки Андерсена и Гриммов, ища для себя подходящих героев...

*Не удержавшись* Вот увидите, первым примчится Джек Воробей...
Как в песне поется: "На игру записалось шестьсот человек, и пятьсот было Джек-Воробеев..."

Отредактировано Эрна (27.02.2013 02:00:50)

0

75

Эрна, "Алиса в стране чудес", например, тоже не классическая сказка и под 17-й век не очень подходит, но она же у нас есть. Просто все рамки должны быть хоть немного размыты, иначе слишком уж ограничен будет запас персонажей. У тех же Андерсена и братьев Гримм (хотя, если вы полагали, что мы только по ним собираемся играть, вы ошибались) очень ярких и популярных персонажей не так много, как хотелось бы. А Питер Пэн, например, чем не замечательная для сказочного форума книжка?

Мы не говорим, что мы будем брать всех подряд литературных героев. Наша основная цель - сказки. Но если есть те, кто впишутся и не помешают, а только добавят интереса, то почему их отметать? Об этом мы всегда говорили. Что можно спрашивать в гостевой, уточнять, можно ли желаемого персонажа привести на форум.

0

76

"Питер Пэн", безусловно, сказка, и капитана Крюка я приму с восторгом, даже если за ним приползет тикающий крокодил.
Но объясните, пожалуйста, что сказочного в любимых мною "Острове сокровищ" и "Одиссее капитана Блада"? Я с удовольствием поиграла бы на хорошем форуме с "пиратской" тематикой, с удовольствием уже играю в сказке... но смешивать все  в окрошку? Да, это может быть забавно, но что останется от сказочной атмосферы, которую я так старательно искала в Интернете - и обрадовалась было, что нашла?

Отредактировано Эрна (27.02.2013 15:40:36)

0

77

Эрна, мы думаем над этим. Взвешиваем, насколько сильно помешает тот же капитан Блад нашей сказочной атмосфере, стоит ли примешивать Алису, стоит ли ограничивать все рамками 17-го века.
Кстати, вот у вас, как у игрока, хочется спросить, раз вы готовы к обсуждению: чем, например, Питер Блад будет лишним? Что для вас "сказочная атмосфера"?

0

78

Не буду сейчас говорить про антураж, про определенные правила, про общность времени.
Скажу о главном. О волшебстве. Для маленькой разбойницы, Герды, Кота в сапогах оно - данность. Для Джона Сильвера и капитана Блада - нет.
Попробуйте растолковать Сильверу реальность существования Снежной Королевы. Он плюнет вам под ноги. Или нет - выслушает вас, хмуря брови и для вида соглашаясь. А в уме будет придумывать, как вас обдурить.
Джон Сильвер, принявший законы сказки, перестанет быть Джоном Сильвером. Превратится в безымянного одноногого моряка из некоей несуществующей сказки, которую я не читала.
Сказка, столкнувшись с реальностью, либо разобьется вдребезги, либо изменит реальность до неузнаваемости.

Игра в Страну Литературных Героев? Что ж, возможный вариант. Свои правила, своя неповторимая атмосфера - и это может быть хорошо. Но это никак не будет сказкой. И, как я уже сказала, это не совсем честно по отношению к нам, перерывшим все сказки в поисках для себя подходящего персонажа. Это ведь гораздо сложнее, чем перебрать в памяти прочитанные любимые книги.

+1

79

Эрна написал(а):

Игра в Страну Литературных Героев?

Пожалуй, тут Вашу правоту нельзя не признать. Все-таки, мы стремимся не к этому. Наша цель - сказка. Но Крюка-то мы оставим  http://funkyimg.com/u2/2795/447/333657pirate.gif

0

80

Рассказчик написал(а):

Но Крюка-то мы оставим

Капитану Крюку - мое искреннее "добро пожаловать"! И всем прочим персонажам сказки Барри.

0

81

Не очень ли нагло с моей стороны то, что я открыла новую тему в "Таверне на обочине"? Если прикажут убрать - уберу без обиды. Но я решила, что картины на сказочную тематику - это очень красиво, но есть же еще и прекрасные стихи о сказках! Я, скажем, их знаю немереное множество. И другие наверняка знают - может, захотят поделиться?

0

82

Эрна, вам за это только спасибо, потому как это поможет нам в создании акций. И, разумеется, сама по себе тема очень интересна.

0

83

Увы, продолжаю пребывать в полной прострации, чем себя здесь занять... Видимо, персонаж под игру не подходит.

0

84

Кстати, о литературных сказках... Господин Рассказчик, знаете, кого из героев авторских сказок можно бы пригласить? Маугли с его хвостатой бандой. Вот кто вписался бы в самые разные приключения!

+1

85

Эрна,
Я только "за"!

0

86

Эрна, мы думали об этом тоже, но пока смутно представляется, как мальчик из джунглей впишется в атмосферу королевства)

0

87

Рассказчик написал(а):

Эрна, мы думали об этом тоже, но пока смутно представляется, как мальчик из джунглей впишется в атмосферу королевства)

А у нас разве нет лесов?

0

88

Эрна, леса-то есть, но вот чтобы джунгли...

0

89

Раз пока я совсем одна, без совсем принца и главной врагини)), куда мне можно будет пристроиться?) Какие-то сюжетные эпизоды уже были/есть с участием Спящей красавицы? :) Я еще не все просмотрела)

0

90

Аврора, ждите меня в ЛС. Все обдумаем.

0