Королевство сказок

Объявление

В Сказку срочно нужны следующие герои:
Снежная королева, Рапунцель, Герда, Кот в сапогах, Капитан Крюк, Маленькая разбойница

Все эти персонажи уже были в игре, на них имеются анкеты, они задействованы в сюжете. Чтобы забрать героя, нужно обратиться в гостевую. Прием по пробному посту.
Королевство сказок
авторский мир, приключения

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас в игру, полную волшебства, интриг, тайн и приключений. У нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу зарубежных сказок! Злые волшебники, могущественные короли, прекрасные принцессы, заколдованные замки, лесные феи — этот мир полон чудес.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство сказок » История королевства » «Без боя, сударь, точно вам не сдамся»


«Без боя, сударь, точно вам не сдамся»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название эпизода:
«Без боя, сударь, точно вам не сдамся»

Действующие лица:
Кай, Джек Фрост

Краткое описание:
Время неспешно течет, подгоняя зиму и приближая весну, а Кай все еще находится в плену у Снежной Королевы. Хотя в плену ли? Не вольный, но и не узник, он понемногу привыкает к Северу и коротает снежные дни в компании Джека Фроста. В один из таких дней Фрост предлагает юноше сыграть с ним в игру, отправившись в лес "на охоту". И хотя на стороне зимнего духа явное преимущество, Кай соглашается. А что из этого выйдет... смотрите сами.

0

2

До этих мест долетал даже звон церковных колоколов. Деревенька совсем близко, а за ней и до города недалеко. Лес – это как некая граница, разделяющая «до» и «после» похищения. Кай это знал, но до сих пор никогда к ней не приближался. Принимая приглашение сыграть в игру с Джеком, он как-то и не придал значения тому, куда они направятся. И лишь по прибытии, услышав этот колокольный перезвон, он почувствовал, как кольнуло сердце. Лишь минутная слабость. Почудилось, будто где-то рядом запахло горячей выпечкой, а если отодвинуть заснеженную еловую лапу, то покажется тропинка, ведущая к их заднему двору. Если закрыть глаза, все это представлялось настолько красочно и правдоподобно, что воспоминания вот-вот могли забрать в свой тягостный плен. Никак нельзя было этого допустить, поэтому Кай, чтобы чем-то себя отвлечь, принялся лепить снежок. Он уже давно перестал чувствовать себя пленником и даже привык к замку, почти считая его своим домом. Почти… маленький процент на память о старой жизни.
День был воистину сказочный. Солнце играло серебристыми искрами на снежном покрывале. Крепкий мороз без ветра не так сильно кусался, и в этой безветренной тишине можно было расслышать все звуки леса: убегающий заяц, вспорхнувшая птица, невольно стряхнувшая с ветви снежную шапку, скрипучий хруст под ногами. Здесь пахло хвоей и дышалось легче. «Быть может, - думал Кай, пробираясь по высоким сугробам, - Здесь даже встретиться какой-нибудь человек… Настоящий, живой человек» Он думал об этом так, будто самого себя уже и не представлял живым человеком, и даже не знал, как поведет себя в случае такой встречи. Стоит ли заговорить или скрываться, даже если лицо окажется знакомым?
- Эй, господин Нечестный Игрок, где вы там затерялись? – крикнул юноша, оглядываясь по сторонам. Он и не заметил, как упустил Джека из виду. Терять из поля зрения духа было чревато. Уж наверняка сейчас вынырнет откуда-нибудь сверху и устроит какую-нибудь пакость. Быть не на равных с единственным в северных краях другом Кай тоже уже привык. Вот и на затею эту согласился безо всяких разговоров лишь потому, что выбор у него был не велик. Все лучше, чем прозябать от скуки в ледяных стенах дворца. А по сути-то, где это видано, чтобы человек с духом соревновался? Фрост умел летать, управлять ветрами, холодом и снегом, видел и слышал гораздо лучше него. Пока он добежит до какой-нибудь несчастной шишки, тот уж наверняка первым ее перехватит. Размышляя над этим, Кай вздохнул. Фигура Джека показалась неподалеку – тот стоял спиной. Подкравшись сзади, юноша подпрыгнул и повис на большой ветке, с которой толстый слой снега тяжело рухнул на голову Фроста.

0

3

С появлением Кая во дворце, Джек все реже начал задаваться вопросом, а чем же себя занять: покататься по коридорам или попугать оленей, забравшись на крышу дворца. Скука захаживала к нему в гости все реже и реже, грозясь вскоре и вовсе прекратить свое нежеланные визиты, оставив его. Несмотря на то, что между ними была огромная разница в возрасте, и прикосновения друг к другу вызывали дискомфорт, если не боль, Джек с уверенностью мог назвать этого мальчишку, подчас весьма самодовольного и чересчур гордого, своим другом. Иногда казалось, что Кай был здесь всегда, и не искал он его по деревням, засыпая их снегом и разукрашивая окна своим дыханием. Словно после долгого путешествия один из жильцов этого огромного замка наконец-то вернулся домой, заняв свое пустующее до этого место в жизни ледяного дворца, и  вместе с этим все понеслось, закрутилось в порыве колючего северного ветра. Хотя иногда все же и наступали периоды затишья, во время которых на горизонте вновь начинали маячить бесцельные прогулки по коридорам и изучение стен, вызывающих не самые прекрасные и чувственные порывы. Правда теперь, когда их было двое, было гораздо легче изменить течение дня из медленного и плавного, на быстрое и переворачивающееся. Всего немного фантазии, правильно подобранных слов, сказанных с хитрой улыбкой, полетов над головой и холодного дыхания в затылок молодого человека, и вот они уже направляются в лес на "охоту" под его веселый свист.
Эту забаву Джек подсмотрел в одной из деревень, которую щедро осыпал снегом под радостный смех детворы, которая бегала по городу, собирая вещи из списка. Уже тогда глаза духа загорелись огнем, но, увы, играть одному в подобную игру занятие не из самых веселых, а сейчас... махнув рукой, по зеленым веткам вскочил на верх ели, оставляя Кая одного на земле. Не честно, но что поделать. Джек не испытывал ни капли угрызения совести, хотя прекрасно понимал, что в этой затее он на два, а то и на десять шагов впереди мальчишки. Подпрыгнув на ветке и, сложив руки вместе, прыгнул вниз, пролетая между зеленых лапищ деревьев. Нужно было дать старт.
Приземление прошло мягко, а вот встретили его по возвращению весьма не ласково. Ком снега, упав ему на голову, заставил вьюжного юношу замотать головой, смешно отфыркиваясь и морща нос. Месть настигла Кая всего через секунду, когда, развернувшись к нему, дух подул мальчишке на лицо, отчего его щеки и ресницы покрылись инеем. Наверно, этот юноша, правда, был больше Северным жителем Ее дворца, чем мальчишкой из деревни, уж слишком хорошо ему шли украшения на лице из снега.
-Ну что, Господин почти-проиграл, готовы к началу игры? - запустив пальцы в волосы и взъерошив их, с широкой улыбкой произнес Джек. - Значит: еловая ветка, шишка, что угодно из птичьего гнезда, -  Джек усмехнулся, будет любопытно посмотреть на Кая, лезущего на дерево, и забавно скинуть его оттуда в сугроб. Но это потом. От предвкушения предстоящего развлечения Фрост нетерпеливо переминался с ноги на ногу, перебирая пальцами хрустящей снег. - И, - Джек задумался, последняя вещь должна была быть наиболее сложной. - Медведь спит под большой поваленной елью в чаще леса, нужно принести иголку этой ели, но из той ветки, что нависает над его сугробом. - навряд ли Кай сможет сам отыскать берлогу. - Как найдешь первый три вещи, приходи сюда, я буду ждать тебя, чтобы пойти за последней. - хватаясь рукой за хвост усилившегося ветра. - На старт... - марш! - не дожидаясь Кая, вьюжный юноша сорвался с места, уносимый ветром. - Будь осторожен, малыш Кай. - насмешливо донеслось откуда-то сверху. Ему не поздоровиться, если с Ее драгоценным мальчиком что-нибудь случится. Наверно, стоило вспомнить об этом, когда он придумывал последнюю вещь, ну да ладно. Он же могучий дух, неужели он не сможет, если что, защитить одного человека? Самодовольно засмеявшись, сорвал ветку с верхушки ели. И смех его моментально разлетелся по лесу. Кусачий и такой уже не человеческий смех был отголоском ветра.

Отредактировано Джек Фрост (16.02.2013 08:56:03)

0

4

Внимательно слушая, Кай самозабвенно разглядывал свои руки в теплых меховых варежках, пока до его ушей не долетели слова о медведе. Слегка прищурившись, юноша мельком глянул на Джека. «Ну как же, как же, будет он честно играть» И ежу понятно, что ему, обычному мальчишке, ни за что самостоятельно с последним делом не справиться. По крайней мере, быстрее, чем зимнему духу, который не одну сотню лет провел в лесу. Ладно Кай, но ему-то, Фросту, в чем интерес от этой неравной игры? Если первый еще может как-то увлеченно разрываться изо всех сил, стараясь хоть немного угнаться за имеющим способности противником, то второй заранее знает, что для него победить – раз плюнуть. «Неужели интереса нет? Или он заключается в чем-то другом?» Не успел он открыть и рта, как его противник уже объявил начало игры и был таков. Некоторое время Кай вслушивался в перезвон долетающего до него смеха, но потом понял, что если он хотя бы немного не пошевелится, проигрыш будет слишком скор.
- Замечательно, - заключил юноша, пробираясь по пояс в хрустящих сугробах и растирая бледные щеки. – Уже, наверное, четверть часа прошло, а его все нет. Голову даю на отсечение, что сидит сейчас где-нибудь на макушке ели и потешается. Так ведь? – последние слова были не сказаны, а выкрикнуты, обращены при том куда-то в небо. В руках у юноши пока была только шишка, по счастливой случайности найденная под ногами. Он приближался к солидной ели, на которой в том числе было птичье гнездо. Оно располагалось не так уж высоко. По крайней мере, не так высоко, как на других деревьях. Так убеждал себя Кай. Теперь нужно было решить, с чего лучше начать. Юноша и так и эдак ходил вокруг дерева, как дровосек, примечающий, откуда лучше начать рубить.
- Что ж, сколько ни ходи…
«…а лезть придется», - мысленно договорил он. В шубе это делать не очень-то удобно, да и портить такую красоту, подаренную королевой, жалко. Кай сбросил шубу, уцепился руками покрепче за ближайшую колючую лапу и, стряхивая снег, подтянулся вверх. Немного покачаться вперед-назад, расслабить руки, потом снова подтянуться, и уже можно закинуть ногу. Все не так сложно, как кажется. Конечно, в теплое время года он за тот же отрезок времени забрался бы гораздо выше, но сейчас и такой результат был хорош. Крепкий мороз ощутимо кусал за руки, пробирался под тонкий шерстяной свитер, а в варежках было очень неудобно цепляться. Оказавшись на ветке, Кай посмотрел вверх и оценил расстояние до гнезда. Еще две хвойные лапы. С губ слетали мягкие облачка пара, растворяясь в солнечных лучах, которые прозрачными полосами расслаивали холодный воздух. Глубоко вдохнув, юноша зацепился за следующую ветку, потом еще за одну и, отталкиваясь ногой, оказался наверху. Гнездо было на самом конце, там, где толщина не позволяла находиться даже такому костлявому посетителю, как Кай. Но слишком много времени он потратил на путь сюда, чтобы просто так сдаться. Медленно-медленно, взвешивая каждое движение, юноша ползком стал пробираться по ветке, обхватив ее ногами. Одна рука помогала удержаться, другая тянулась к гнезду. Как только она коснулась самой топорщащейся его веточки, Кай приложил все усилия и сбил птичий дом. Но, к сожалению, от тщательно избегаемого падения это его не спасло. Тонкая ветка под ним накренилась и, не успевая среагировать как следует, юноша полетел вниз, тщетно хватаясь в воздухе рукой за зеленые колючки. Нескладно рухнув на собственную шубу, он получил сверху сброшенный своим же падением ворох снега и злосчастную ветку, которую все-таки оторвал, когда падал. «Великолепно!» Но трофеи, по крайней мере, были при нем. Быстро набросив на одни только плечи шубу и потирая ушибленное колено, северный принц поковылял к месту встречи.

0

5

Для него это было просто. Не сложнее, чем сделать шаг. Не прошло и десяти минут, как карман брюк оттопыривался от шишки, еловой ветки и лоскута ткани, стащенного из гнезда птицы. Смелая птаха пробовала даже отстоять свое сокровище, которое небось сама стащила у девчонки из ближайшей деревни. Птица громко верещала, хлопала крыльями, норовя клюнуть снежного духа в глаз или нос, но Джек лишь смеялся, махая руками на разъяренную хозяйку гнезда, отчего ее крылья с каждым разом становились все тяжелее и тяжелее под грузом снега и инея, сковывающих перья. Но она не унималась, словно в этом клочке тряпке было что-то такое особенное. Достаточно было дунуть на нее, и смолк бы птичий крик и острый клюв перестал бы целиться в лицо, но это было как-то... Джек не желал продолжать, а потому, махнув птицей рукой, отчего та отлетела в сторону, поддавшись порыву холодного ветра, вечный юноша нырнул в поток северного воздуха, решив, что пора бы и проверить, как дела обстоят у Кая.
Забавно было наблюдать за ним, цепляющимся за колючие ветки и упорно поднимающимся все выше и выше. Ветер, сорвавшийся с бледных губ вьюжного юноши, взъерошил северному принцу волосы и забрался под его одежду, словно намекая, как глупо и опрометчиво было оставлять шубу на земле.
Нелепое в своей силе желание настойчиво требовало своего выполнения, заставляя спрыгнуть с ветки вниз, с головой окунувшись в приятный и мягкий снег, накрывший его огромной белоснежной волной. Быстрый взгляд вверх, Кай еще на середине ели - не заметит. А его шуба лежит в сугробе. Осторожно подкравшись к ней, опасливо озираясь по сторонам, коснулся меха и тут же одернул руку, боясь получить ожог. Но ветры севера были слишком сильны, и сдули все частицы тепла с белоснежного меха, который больше не хранил в себе ни запах, ни горячность молодого тела. Тепло - оно дарило боль, и между тем было так желанно, как нечто из далекого прошлого, что было забыто, и вот наконец-то вновь вернулось в его жизнь. Хотелось вновь испытать его, но прикосновению к Каю причинило бы боль и самому мальчишке, вот и приходилось подобно вору, красть слабые и затухающие частички тепла.
Раздавшийся хруст веток, спугнул Джека. Вскочив на ноги, тот отлетел к ближайшему дереву и задрал голову. Кай летел вниз, безуспешно пытаясь ухватиться за протянутые к нему руки ели. Не удержавшись, когда юноша со всей дури рухнул в сугроб, а сверху медленно упала еловая ветка, Джек заливисто расхохотался, срываясь с места и направляясь к дереву, где была назначена встреча. Его громкий смех пугал птиц и качал еловые ветки, отчего снег с них с шумом падал на землю.
-Вижу, ты со всем справился, - показывая только-только подошедшему Каю свои находки.  - А ты довольно быстро все нашел, - заводя руки за спину и кивком головы, показывая, что надо следовать за ним. - Ничего не поранил, малыш Кай? - с каждым шагом все больше и больше углубляясь в чащу леса. - Мы можем вернуться, если ты боишься, - но, даже не дав юноше ответить, тем самым решая все за него, широко улыбнулся и подлетел к нему, обхватив за рукав шубы цепкими пальцами, стремглав помчался в самую чащу, скользя босыми ногами по ветру, стелющемуся по земле. Деревья проносились мимо, их длинные и крючковатые пальцы цеплялись за одежду и путались в волосах, а из ветреной головы как-то вывалилась мысль о том, что Кай может и не поспевать за его темпом, и ветки теперь со всей силы хлещут его по листу. Ну да ладно. Может мальчишка проворнее, чем он думает.
Резко затормозив, отпустил руку северного принца. Они были в самой гуще леса, где снега было по колено, а свод елей был настолько плотным, что солнечный свет неровным узором ложился на гигантские сугробы. Прямо перед ними возвышалась берлога медведя, скрытая за поваленной елью.
-Ты цел? - наконец-то повернувшись к другу и одарив его своей фирменной непринужденной улыбочкой. - Я первый. Смотри и учись. - подпрыгнув, медленно подлетел к берлоге и, быстро вырвав иглу из ветки, нависающей над ней, вернулся к юноше. - Теперь твоя очередь. Но если ты... - усмехнулся, не заканчивая фразу и покручивая в пальцах тонкую зеленую иглу.

Отредактировано Джек Фрост (23.02.2013 14:05:30)

0


Вы здесь » Королевство сказок » История королевства » «Без боя, сударь, точно вам не сдамся»