Королевство сказок

Объявление

В Сказку срочно нужны следующие герои:
Снежная королева, Рапунцель, Герда, Кот в сапогах, Капитан Крюк, Маленькая разбойница

Все эти персонажи уже были в игре, на них имеются анкеты, они задействованы в сюжете. Чтобы забрать героя, нужно обратиться в гостевую. Прием по пробному посту.
Королевство сказок
авторский мир, приключения

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас в игру, полную волшебства, интриг, тайн и приключений. У нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу зарубежных сказок! Злые волшебники, могущественные короли, прекрасные принцессы, заколдованные замки, лесные феи — этот мир полон чудес.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж

1. Название сказки.
"Снежная королева" Г.Х. Андерсен.

2. Имя или прозвище.
Герда, в последнее время ее стали все чаще называть "цветочница Герда".

3. Возраст.
17 лет.

4. Внешность.
Среднего роста и обычного телосложения, Герда отличалась необычайной живостью. Открытый взгляд ореховых глаз иногда мог становиться золотистым, будто в нем растопилась капля солнечного света. Вообще, от Герды веяло летним теплом - то ли из-за легкого румянца, часто касающегося ее скул, то ли из-за густых волос цвета спелых каштанов, а может просто все дело в ее готовности приветливо улыбнуться. И только неожиданной холодной деталью выглядят белые кончики волос - как будто навсегда тронутые инеем. Но говорить об этом Герда не любит.

5. Характер.
При всей своей приветливости, Герда все же несколько закрыта. Нет, она охотно поговорит с соседкой о том, что ночи стали холоднее и ласточки низко летают - это к дождю, а весна в этом году поздняя ... Но она никогда и никому не будет рассказывать о том, что так холодит душу - о Кае. На любой вопрос улыбнется ореховыми глазами, отведет каштановую прядь с белой подпалиной и ответит, что все хорошо и слава Богу. Она умеет принимать жизнь такой, какая она есть, считая что каждому дается по силам и нечего роптать. Так же светло улыбается и Каю - самому близкому и бесконечно далекому человеку. И все вокруг говорят: "Ах, какая Герда счастливая, какая она всегда милая". И только цветы, к которым она склоняет каждый день свою голову все видят. И если бы люди могли понимать их, то услышали  как  разноцветные венчики печально шепчут друг другу: "Ах, какая Герда одинокая".
  Характер Герды можно сравнить с лесным ручьем - такой же тихий, чистый и прозрачный. Упрямо пробивающийся через камни и утесы, сквозь льдинки  и замерзшую землю. Такой незаметный и такой всем необходимый.

6. Биография.
С детства - любимая дочь и внучка, Герда отличалась покладистым и ровным характером. У нее были родители, бабушка, маленькая квартирка под самой крышей, крошечный садик с двумя розами, а главное - был Кай, названый братец, живущий по соседству. Летом они целовали лепестки роз, зимой смотрели на снежные узоры и слушали сказки под уютный треск поленьев. Разве нужно еще что-то для счатья? Да только зло не любит когда кто-нибудь умеет быть счастливым, имея только доброе сердце, любимых людей, книжку со сказками и две розы. И однажды Кая будто подменили - во всем теперь он видел уродство и гадость, ему стало нравиться обижать всех - даже бабушку, даже Герду. Та страдала, ничего не понимая, откуда ей было знать что виной тому осколки колдовского зеркала, ранившие Кая в самое сердце и заледенившие ему самую душу. Только одним зимним днем он пропал. По слухам, его увезла дама в прекрасных белых санях и он не вернулся. Герда горько оплакивала его до самой весны. А с приходом тепла, она рассказывала о своей беде прилетавшим птицам и первым сонным травинкам. Только они упрямо спорили с ней пока она вдруг не поняла - Кай жив. Девочка почти и не собиралась, просто пошла искать его, в чем была. И чего с ней только не происходило, и где она только не оказывалась. Но  стремление спасти названого брата было настолько по-детски чистым и сильным, что никакое зло не помешало ей добраться до чертогов  Снежной Королевы. Более того - ей помогали все, кто встречался -  и принцесса, и маленькая разбойница, да и все остальные, кого Герда помнит с благодарностью до сих пор. Она нашла его - стылого, холодного, равнодушного. И горькие детские слезы сделали невозможное - растопили ледяную власть. А потом они вернулись домой.
    Прошли годы и, кажется, все забылось. Только кончики каштановых прядей Герды вдруг подернулись белизной, будто навечно заиндевели. Да и пребывание в саду цветочной волшебницы оставило свой след - теперь Герда работала в цветочной лавке и ей до сих пор казалось, что она слышит сказки, нашептываемые цветами. Она и сама с ними разговаривала украдкой, когда никто не видел. А Кай, он был рядом. И она по-прежнему его любила, она просто привыкла к этому, как дышать. Привык и Кай. Солнечный теплый свет, ласковый воздух - к этому привыкают быстро и ... перестают замечать. И еще, она понимала, что он не забыл ту - ледяную и прекрасную. Горячие слезы девочки смогли смыть колдовские осколки, но были бессильны перед памятью. А он помнил и не было в его сердце покоя, будто какая-то его часть осталась там, в ледяном дворце - она это чувствовала всем сердцем любящего человека. И поэтому когда он пропал, она не испугалась, она все поняла. Его снова позвала Королева - прекрасная в своем ледяном величии. А значит, снова нужно искать его там, среди беспощадных ветров севера. Герда знала, что теперь дело не в осколках, уродующих его душу, и слезами уже  не помочь. Но  пойдет все равно, потому что она - часть его, теплая и живая. А Каю останется только одно - сделать выбор. 

7. Дополнительные сведения.

Игрок

1. Идеи для игры, пожелания.

2. Связь с вами.

3. Пробный пост.
Не требуется.

0

2

Сюжетная линия

¤ Летопись времен:
эпизоды основной игры

Заезжий двор "Спокойствие сердец"

¤ Баллады о минувших днях:
эпизоды прошлого



¤ Сквозь призму хрустального шара:
альтернативные эпизоды



0