Персонаж

1. Название сказки.
"Снежная королева", Г.Х. Андерсен

2. Имя или прозвище.
Герда

3. Возраст.
17 лет

4. Внешность.
Невысокая, но совсем не хрупкая, Герда - очень земная девушка, с крепкими руками, твердой поступью и привычкой упрямо сводить на переносице светлые брови. Летом покрывается бледными веснушками, длинные и густые светлые волосы заплетает в косу и убирает под чепец, как положено благопристойной юной девице. Внимательно щурится на яркий свет, вообще не очень хорошо видит, поскольку привычка к вечернему шитью и вязанию сделала свое черное дело. Губы бледные, подбородок упрямый, в ярости сжимает зубы так, что слегка белеет челюсть, а глаза, обычно бледно-голубого оттенка, становятся неприятно прозрачными. На воздушного ангела не похожа, аристократизмом не блещет, фигуркой пышна и охотно демонстрирует ямочки на щеках.

5. Характер.
Герда, ничтоже сумняшеся, считает себя типичной семнадцатилетней девицей, совершенно забывая о том, что типичная семнадцатилетняя девица к ее годам не имеет такого послужного списка путешествий и впридачу одной безнадежной любви.
Нет, ну на самом деле безнадежной, а не так, как у девушек обычно.
Герда любит говорить, что Кай, побывав в местах, где не должны быть люди, сам стал мало похож на человека. И забывает, что сама там побывала. Говорит "он теперь не от мира сего" и не понимает, что сама свое "земное" тоже подрастеряла.
Упряма до каких-то запредельных значений, причем из тех тихих упрямцев, которые никогда не вступают в дискуссии, просто молча все делают по-своему. Надо - идут, а если умирают в дороге, то встают и идут дальше. Потому что - надо. Житейски скептична, за словом в карман не лезет, на галантные речи разменивается только при необходимости - и откуда что берется? То ли от знакомства с Принцессой осталось, а то ли спасибо Каю с его коротким, но все-таки королевским воспитанием. Любит животных, и те отвечают ей полной взаимностью. Любит людей немного меньше, чем они ее. Почему-то привлекает злодеев и вообще чужие дурные желания, впрочем, к невинным жертвам себя не относит и никогда не испугается взять метлу и приложить злодея по макушке. А если никак - то взять ноги в руки и... ну, вы поняли.
Добрая, но не добренькая. Сюсюкать не станет, но упадете - поднимет.

7. Дополнительные сведения.
Человек, разумеется.
Живет одна, бабушка уже умерла. Слывет колдуньей, что абсолютная неправда, а слухи пускают пекарь с соседней улицы, отведавший метлы, да сосед, нелестно отозвавшийся о Кае и за это спущенный с порога увесистым пинком девичьей ножки. Впрочем, разбирается в травах и лекарском деле, говорит с растениями и животными, раны зашептывает. Но вообще-то не считает это чем-то ненормальным.
Долго пыталась излечить Кая от его морозной тоски, потерпела поражение и совсем недавно сдалась окончательно. Никогда не говорит, что любит его. О таких вещах вообще не говорят.
Однако, поняв всю бесполезность своих попыток, попросила прощения и отказалась с ним разговаривать.
Тихо сходит с ума в одиночестве и делает вид, что у нее все отлично.

Игрок

1. Идеи для игры, пожелания.
Кая спасать. Обычное дело же.

2. Связь с вами.
А можно в ЛС кому-то из администрации? Я серьезно не люблю светить номером ICQ

3. Пробный пост.
Тему, пожалуйста =)