Королевство сказок

Объявление

В Сказку срочно нужны следующие герои:
Снежная королева, Рапунцель, Герда, Кот в сапогах, Капитан Крюк, Маленькая разбойница

Все эти персонажи уже были в игре, на них имеются анкеты, они задействованы в сюжете. Чтобы забрать героя, нужно обратиться в гостевую. Прием по пробному посту.
Королевство сказок
авторский мир, приключения

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас в игру, полную волшебства, интриг, тайн и приключений. У нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу зарубежных сказок! Злые волшебники, могущественные короли, прекрасные принцессы, заколдованные замки, лесные феи — этот мир полон чудес.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Королевство сказок » Записки на полях » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Крысиный Король, если в оригинале не указано имени, то его не будет и на форуме. А какие "близкие" у него могут быть?)

Крысиный Король написал(а):

Я предлагаю вот что - давайте головы на хвосты заменим. Пусть у него будет семь хвостов. По-моему тоже очень даже волшебно.

По идее, у него должно быть три головы.

0

32

Рассказчик написал(а):

А какие "близкие" у него могут быть?

На счет близких не уверен, но вот друзья точно быть могут)

Рассказчик написал(а):

По идее, у него должно быть три головы

В оригинале - семь. Но три тоже много. Как я уже раньше говорил - одной вполне себе хватит.

0

33

В оригинале - семь. Но три тоже много. Как я уже раньше говорил - одной вполне себе хватит.

Я не препятствую, однако... Можно ли услышать какое-то логичное обоснование вашему нежеланию следовать канону? И зачем вы выбрали персонажа, в котором вас что-то не устраивает? Не проще ли взять того, в ком вас устраивало бы все, а его оставить тому игроку, которому он понравится таким, как есть?
Это не предложение оставить роль, не подумайте. Это попытка понять мотивацию.

Просто если каждый будет просить что-то менять, едва ли мы сможем воплотить задуманную идею и атмосферу оригиналов сказок.

0

34

Рассказчик написал(а):

Можно ли услышать какое-то логичное обоснование вашему нежеланию следовать канону?

Можно. Если у него будет три головы - то начнется раздробление целостной личности на три отдельных составляющих. А мне это отыгрывать как-то не особо хочется.

Рассказчик написал(а):

И зачем вы выбрали персонажа, в котором вас что-то не устраивает?

Меня не устраивают только какие-то мелкие составляющие... я не считаю это такой уж большой проблемой что бы брать и менять персонажа)

Рассказчик написал(а):

едва ли мы сможем воплотить задуманную идею и атмосферу оригиналов сказок

Если всегда строго передерживаться оригинала вряд ли вообще что-от получиться. Это я к тому, что не все сказочные персонажи совместимы друг с другом... и вряд ли станут вообще где-нибудь встречаться/пересекаться. А раз так, то теряется весь смысл форумной игры где все на взаимодействии держится. Понимаете к чему я клоню?

0

35

Меня не устраивают только какие-то мелкие составляющие... я не считаю это такой уж большой проблемой

Ну тогда вынужден задать последний вопрос: а почему, как вы считаете, авторы сделали его таким? Просто так... от нечего делать?

Это я к тому, что не все сказочные персонажи совместимы друг с другом... и вряд ли станут вообще где-нибудь встречаться/пересекаться.

Если у человека, который пишет сюжет, имеется голова на плечах, то никаких препятствий быть не может. Совместить можно любых персонажей. Тому было немало подтверждений в современном кинематографе, например.
И головы едва ли имеют к этому какое-то отношение.

0

36

Nota bene: замечу для посетителей форума, что мы нормально относимся к изменениям в образах персонажей, особенно по части характера, если изменения могут принести пользу игре, если они дополняют образ чем-то существенным и их внесение в образ логично и приемлемо обыграно в анкете.
Это могут подтвердить как минимум два человека, находящиеся в процессе написания анкеты.

0

37

Кот в сапогах, за вами до 01.11.

0

38

Скажите, пожалуйста, найдется ли в вашей сказке место для Тутти и Суок?

0

39

Гости, вообще мы ориентируемся на зарубежные сказки, но поскольку там нет русских имен, место найдется.

0

40

Крысиный Король
Рассказчик

- ой, а можно вставить свои пять копеек?

- Я порылась в Интернете, и на одном небезызвестном сайте нашла такую забавную информацию: "крысиным королем" называли нескольких крыс, у которых хвосты срослись (спутались) между собой. Причем, в книге А. Э. Брена такой клубок называется не самим королем, а его троном. То есть, если пойти по этой версии, то сам король может быть любым. Как считаете, может такой вариант вам понравится?

0

41

Отлично. Ждите анкеты.

0

42

Рассказчик написал(а):

а почему, как вы считаете, авторы сделали его таким?

Ренар написал(а):

"крысиным королем" называли нескольких крыс, у которых хвосты срослись (спутались) между собой

Вот поэтому, видимо. Авторы отталкивались от реального трактования фразы "Крысиной Король".

Ренар написал(а):

то сам король может быть любым

Вы хотите сказать, что я могу описать внешность короля на свой манер?) А администрация против не будет?)

0

43

Вы хотите сказать, что я могу описать внешность короля на свой манер?) А администрация против не будет?)

- Ну если рассуждать логически, отталкиваясь от этой информации, то можете. Однако, мне уже известно, что администратор все же против. Так что извините. :с

0

44

Крысиный Король

Вот поэтому, видимо.

Печально, но я не помню, чтобы приведенный Ренаром пример был взят из надежного источника. В большинстве трактовок он имеет много голов. Более того, мне (помимо этой неподтвержденной) не встретилось ни одного упоминания о Короле с одной головой.
Еще печальнее, что Вы зацепились за чужое высказывание, так и не сказав ничего путного от себя.

В общем, мы обсуждали этот вопрос вчера и сегодня и пришли к выводу, что нам хотелось бы видеть величие и колоритность Крысиного Короля в его отличии от других крыс не просто за счет украшения на макушке. Головы и, как Вы правильно заметили, расстройство личности - это особо интересная черта, которая будет отличать его от остальных.
Думаю, мы имеем право настаивать на более распространенной версии, которая нам импонирует больше. На этом считаю тему с головами исчерпанной.

0

45

Рассказчик написал(а):

Еще печальнее, что Вы зацепились за чужое высказывание, так и не сказав ничего путного от себя.

А зачем говорить что-то от себя, если весомые аргументы и так уже были сказаны?

Рассказчик написал(а):

На этом считаю тему с головами исчерпанной

Ну тогда можете удалять мой профиль, до свидания...

0

46

В общем, я пока еще не вполне определилась со сказкой и героиней, но вопросы уже есть.

1) Во многих сказках героиням неприлично мало лет. Я не спорю, что игра маленькими девочками тоже имеет свою прелесть, но  можно ли персонажей искусственно "состарить" лет до 17-18 хотя бы? А то Алисе - 7 лет, Русалочке - 15, возраст Шапочки покрыт для всех мраком, но не думаю, что тоже сильно велик.

2) В 99% сказках многие героини и их прынцы в конце, что называется "женаты и с детьми". Обязательно ли следовать этому канону или можно побыть свободной леди?)

3) В некоторых сказках, не столь известных, но по-своему очаровательных, у персонажей нет ни фамилий, ни имен, ни прозвищ. Что в таком случае делать? Наименовать от себя допускается же?

4) А в некоторых сказках главные герои и вовсе погибают. Та же самая русалочка или волк. Воскрешение из мертвых это нормально, не иначе?))

0

47

Гостья, здравствуйте.

Гостья написал(а):

1) Во многих сказках героиням неприлично мало лет. Я не спорю, что игра маленькими девочками тоже имеет свою прелесть, но  можно ли персонажей искусственно "состарить" лет до 17-18 хотя бы? А то Алисе - 7 лет, Русалочке - 15, возраст Шапочки покрыт для всех мраком, но не думаю, что тоже сильно велик.

В нашей игре с момента окончания всех сказок прошло около 5 лет. Например, той же Русалочке сейчас будет 20.

Гостья написал(а):

2) В 99% сказках многие героини и их прынцы в конце, что называется "женаты и с детьми". Обязательно ли следовать этому канону или можно побыть свободной леди?)

Тут вам следует учесть, что по сюжету она все-таки в прошлом осталась с принцем после спасения, но вы вправе разойтись с ним, сбежать и т.д. Главное, это нужно объяснить в анкете.

Гостья написал(а):

3) В некоторых сказках, не столь известных, но по-своему очаровательных, у персонажей нет ни фамилий, ни имен, ни прозвищ. Что в таком случае делать? Наименовать от себя допускается же?

Да, можно придумать имя самостоятельно.

Гостья написал(а):

4) А в некоторых сказках главные герои и вовсе погибают. Та же самая русалочка или волк. Воскрешение из мертвых это нормально, не иначе?))

Хороший вопрос для FAQ х) Воскрешать можно, но это нужно будет очень адекватно и грамотно обрисовать. Но, думаю, среди героев найдутся исключения, которым воскреснуть мы не разрешим. Но это пока в планах. А так... да, можно.

0

48

Доброго времени суток, уважаемая АМС!
Прекрасный форум, легкий дизайн. Одно маленькое НО - сложно найти рекламный раздел.) Все прекрасно понимаю, сделано в духе сказки, но пойдите навстречу рекламщикам, облегчите им жизнь, сделав описание нужного раздела попроще.
Успехов вам и процветания.)

0

49

Дамы и господа! Форум вновь открыт и готов к набору игроков.
Если есть вопросы, милости просим.

0

50

Здравствуйте! Я уже однажды заглянула на сей форум и собиралась остаться, но обстоятельства потребовали сосредоточиться на делах реального мира. Однако, я, снова наткнувшись на рекламу игры, решила выкроить время для сказки.А потому, пожалуйста, придержите роль Снежной королевы до вторника. Дело в том, что на нее есть практически готовая анкета (помните, я еще осенью обговаривала факты из биографии?), но доступ к ней я получу не раньше понедельника. Надеюсь, роль не успеют занять.

0

51

Игрушка, Вот и нас в свое время прикрыла суровая реальность. Но.
Вы не поверите... Сегодня только говорили за чаем о том, что волшебство существует. И вот вы - живое тому доказательство. Королеву давно и очень ждем. Роль за вами.

0

52

Здравствуйте! Прочитала, что регистрация у вас - строго под именем персонажа, и никаких посторонних слов. А если, скажем, я хочу играть одну из сестер Золушки - под каким ником нужно регистрироваться?

0

53

Танья Шейд, здравствуйте.
Вы можете придумать свое имя или взять имя из единственного источника, где они вообще были даны (если не ошибаюсь) - из мультфильма.

0

54

Здравствуйте. Я правильно понимаю - кот чеширский имеет облик кота?

0

55

Сардон, здравствуйте. Да, именно так.

0

56

Доброго времени суток! Покопалась в вашем форуме и пришла в совершенный восторг. Вы действительно настоящая сказка. Вы буквально сделали мое настроение. Атмосфера волшебная!
А теперь по делу. Немного в сумбуре и глаза разбегаются. Хотелось бы выбрать на себя роль какой-нибудь принцессы, а с другой стороны... Можно, наверное, и не знатной особой. В общем, не могу решиться и хочу спросить, какие персонажи особенно нужны на форум? Дамы, представленные в акции, не совсем мне по вкусу, но тем не менее все-таки хотелось бы к вам присоединиться. Надеюсь на вашу помощь.

0

57

Здравствуйте)

А можно создать неканонического персонажа, основанного на лоа из вуду, Барона Субботы?

0

58

Добрый вечер, камрады.
Могу я узнать рейтинг вашей ролевой?

0

59

Хелен Ри, здравствуйте. Большое спасибо за теплые слова  http://funkyimg.com/u2/2795/453/515900rose_mini.gif
Думаю, сейчас Анастасия (одна из сестер Золушки) не отказалась бы от второй сестры. Да и сама Золушка была бы очень кстати. Как вам эти барышни?

Nobody Owens, здравствуйте. Идея интересная, даже очень. Не вижу причин для отказа, только попросил бы хорошенько все пояснить, так как, думаю, не всем тема близко знакома.

Лис, доброго и вам.
Рейтинг - понятие довольно непростое. Наверное, мы все-таки ближе к NC-17, но в то же время мы за рамки допустимого. Т.е. если брать те же сцены физического насилия, к примеру, то можно сказать так: они разрешены, но не в самых детальнейших подробностях (что откуда вываливалось, знаете ли, как у Мартина).

0

60

Рассказчик написал(а):

только попросил бы хорошенько все пояснить, так как, думаю, не всем тема близко знакома.

Разумеется, поясню и адаптирую под мир)
Благодарю. В ближайшие два дня будет анкета.

Отредактировано Барон Суббота (17.12.2012 06:10:13)

0

Вы здесь » Королевство сказок » Записки на полях » Гостевая книга