Королевство сказок

Объявление

В Сказку срочно нужны следующие герои:
Снежная королева, Рапунцель, Герда, Кот в сапогах, Капитан Крюк, Маленькая разбойница

Все эти персонажи уже были в игре, на них имеются анкеты, они задействованы в сюжете. Чтобы забрать героя, нужно обратиться в гостевую. Прием по пробному посту.
Королевство сказок
авторский мир, приключения

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас в игру, полную волшебства, интриг, тайн и приключений. У нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу зарубежных сказок! Злые волшебники, могущественные короли, прекрасные принцессы, заколдованные замки, лесные феи — этот мир полон чудес.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Королевство сказок » Записки на полях » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Заметки наших посетителей. Добро пожаловать в Сказку!

0

2

- Здравствуйте.)
Спасибо создателям за такой милый форум и за приглашение.) По ходу ознакомления с материалами для игры возник следующий вопрос: хочу уточнить, разрешено ли использовать для игры героя сказки, если он - не человек, а зверь?

0

3

Суза-Муза, доброго вечера)
Зверем, безусловно, играть можно. Мы ждем всех возможных героев.

0

4

- Отлично.
Тогда, как только будет дорисован аватар, подам анкетку.)

0

5

Ой, какие вы замечтательные! Придержите для меня Белль, пожалуйста.)

0

6

Суза-Муза, ждем вас)

belle, роль за вами до 29-го.

0

7

Здравствуйте! Ну, перво-наперво, позвольте пропеть форуму дифирамбы, ибо дизайн сайта приятен глазу, а сюжет игры беспокоит душу и рисует в голове идеи для игры! Спасибо создателям! Сказочная тематика нынче входит в моду, но каждый форум уникален, а кроме того... Сказок ведь много не бывает, чего уж тут.
   Долго портить зрение, изучая список ролей, я не стала, да и игра интереснее, когда партнер уже есть, посему решила выведать у вас кой-чего про Снежную королеву. Некоторые пункты анкеты меня прямо-таки огорошили (кстати, царь Горох в ролях имеется, нет?). Например, возраст. И сущность тоже, она же раса. Можно ли позволить себе пофантазировать на эту тему? Не верится мне, что Снежная королева, на самом деле простая холодная и одинокая женщина.

0

8

Игрушка, здравствуйте и спасибо за теплые слова!

Игрушка написал(а):

Долго портить зрение

Пользуясь случаем, спросим: насколько удобен/неудобен размер шрифта форума? Мнение участников (потенциальных в том числе) хотим учесть.

Игрушка написал(а):

Например, возраст. И сущность тоже, она же раса. Можно ли позволить себе пофантазировать на эту тему? Не верится мне, что Снежная королева, на самом деле простая холодная и одинокая женщина.

Возраст, смею полагать, у нее очень большой. Тот, что истинный, не визуальный.
Раса/сущность - это пункт необязательный. Это для всяких зверей, духов и прочей нечести. Кем вы хотели бы ее сделать? Разумеется, она не просто человек, но фантазии бывают разные. Главное, не переусердствовать.

0

9

Здравствуйте:).
Привлекли внимание форум ( отличный дизайн, респект мастеру!) и сама ваша  игра - глоток свежего воздуха в нагромождении банальных и навязших в зубах сюжетов. Планирую присоединиться, но для начала хочу задать пару вопросов - от ответов на них будет зависеть выбор персонажа.

1. Животные, фигурирующие в списке необходимых  действующих лиц (Кот и Волк), так и будут котом и волком в этой сказочной стране? Или это будут обычные люди с такими прозвищами  и с некоторыми чертами характеров этих сказочных героев:)?

2. Можно ли ввести в игру персонажа не литературной, но киносказки?

Заранее благодарен за ответы:).

0

10

Отправил сообщение - и вспомнил о еще одном вопросе:). Скажите, плз, аватар должен быть обязательно рисованным или возможно использование лицо какой-нибудь реальной личности?

0

11

Путник, доброго вам вечера)

Путник написал(а):

1. Животные, фигурирующие в списке необходимых  действующих лиц (Кот и Волк), так и будут котом и волком в этой сказочной стране? Или это будут обычные люди с такими прозвищами  и с некоторыми чертами характеров этих сказочных героев:)?

Это должны быть животные. Не хотелось бы, уподобляясь большинству форумов, очеловечивать этих персонажей. Они прекрасны своей сущностью.

Путник написал(а):

2. Можно ли ввести в игру персонажа не литературной, но киносказки?

Расскажите подробнее.

0

12

Путник написал(а):

Скажите, плз, аватар должен быть обязательно рисованным или возможно использование лицо какой-нибудь реальной личности?

Аватар должен быть рисованным. Это пункт правил. Причем некоторые виды артов запрещены.

0

13

подскажите, а изменились ли герои по отношению к сказочному миру? Если да, то как?

0

14

Сложный вопрос, с одной стороны маленький текст смотрится очень аккуратно (я сама очень люблю мельчить), но вот посты читать, написанные таким шрифтом, да и вообще любой длинный текст, без каких-либо подчеркиваний, утолщений и т.д. очень неудобно. Замечу, что шрифт (или расстояние между строчками) в теме "Сюжет" отличается от того, который используется в шапочке и для печати здесь, в гостевой. И шрифт в сюжете легко читается, а вот в шапочке, будь текста больше, и будь он шире,  взгляд бы соскакивал со строчек.  Но это только мое скромное личное мнение (только самую малость словоохотливое).

Возраст я думала может быть 500-600 лет, даже придумала, как объяснить ее возраст. По поводу расы... Волшебница. Именно не ведьма, а волшебница, так чудеснее, больше для сказки подойдет. Надеюсь, мое воображение не слишком разбушевалось? Я думала, что она может быть и языческим божком, и персонификацией природного явления, и родственницей деда Мороза, но, думаю, это будет лишнее.

На всякий случай хотела узнать, могут ли современные сказочные герои оказаться в вашей Сказке?

0

15

неизвестный, все зависит от конкретного героя, его истории и пожеланий игрока. Герой мог изменится (в любую сторону), а мог и не измениться.

Игрушка

Игрушка написал(а):

в теме "Сюжет" отличается от того, который используется в шапочке и для печати здесь

В теме сюжет размер 11, а в целом на форуме 10-ка)

Игрушка написал(а):

Возраст я думала может быть 500-600 лет, даже придумала, как объяснить ее возраст. По поводу расы... Волшебница. Именно не ведьма, а волшебница, так чудеснее, больше для сказки подойдет. Надеюсь, мое воображение не слишком разбушевалось? Я думала, что она может быть и языческим божком, и персонификацией природного явления, и родственницей деда Мороза, но, думаю, это будет лишнее.

Здесь не имеем претензий.

Игрушка написал(а):

На всякий случай хотела узнать, могут ли современные сказочные герои оказаться в вашей Сказке?

Конкретнее, пожалуйста х)

0

16

Просто недавно наткнулась на сказку "Девочка с изумрудными волосами", если верить издательству - это сказка. Могут ли герои этой книги стать персонажами игры?

0

17

Игрушка
Если не противоречит антуражу и атмосфере ролевой, то может.

Конкретики мы просим для того, чтобы самим прочесть то, что, возможно, еще не имели возможности прочесть.

0

18

подскажите, а помнят ли герои, что они из сказок? И свершилась ли их история (например, Спящая красавица разбужена)?

0

19

Последний вопрос. На момент появления в королевстве сказочных персонажей их сказки были закончены или находились на некотором этапе развития (коряво сказала, ну ладно)?

0

20

неизвестный
Да, они все помнят. Их истории - это их прошлое. В сюжете указано, что с момента соединения всех сказок воедино прошло несколько лет. Т.е. несколько лет все они уже живут вместе.

Игрушка написал(а):

Последний вопрос. На момент появления в королевстве сказочных персонажей их сказки были закончены или находились на некотором этапе развития (коряво сказала, ну ладно)?

Выше уже как раз отвечено. Сказки были закончены. Небольшой кусок времени (те несколько лет, о которых я упомянул) можно нафантазировать самим при желании (чем они занимались, как жили это время), а можно опустить.

0

21

Спасибо за ответ:). 

Киносказка,  героя которой я думал ввести в игру - хорошо известная "Леди ястреб". Если не видели, то почитать о ней можно в Вики  или на Кинопоиске (сорри, попытался вставить ссылки, но мне написалось, что гости не имеют права на это).

Собственно, я потому и спросил об обязательности  именно рисованных аватаров, что рассчитывал поиграть Этьеном Наваррским, а представить себе рисованного Рутгера Хауэра при всем желании не могу (да и не уверен, что такие рисунки существуют).

0

22

Путник
Интересный образ. А почему бы просто не найти подходящих рисованных рыцарей? Что-то мне подсказывает, что в легенде-то все-таки образ не по Рутгеру Хауэру писан х)

0

23

что в легенде-то все-таки образ не по Рутгеру Хауэру писан

Само собой разумеется:). Но легенду не читал, а визуализация образа - великое дело:).
Но  в итоге я не совсем понял: разрешаете ли взять этого персонажа? Если да, то можно ли будет рассчитывать на помощь в поиске аватара?

0

24

Путник написал(а):

Но  в итоге я не совсем понял: разрешаете ли взять этого персонажа? Если да, то можно ли будет рассчитывать на помощь в поиске аватара?

Конечно разрешается, конечно можно)

0

25

0

26

Здравствуйте) В шаблоне анкеты я прочитал, что нужно указать название сказки из которой взят персонаж и конкретное имя автора... а что, если персонаж упоминается сразу в нескольких сказках/легендах, и у него нет какого-то устоявшегося образа? И имени кстати тоже нет к сожалению. В общем, можно ли будет вложить в него немного импровизации, так сказать "отсебятины"? Ну просто информации реально маловато...

0

27

Крысиный Король, здравствуйте.
В таком случае вы должны указать всех авторов, рассказать о том, что персонаж упоминался в разных легендах.
Что конкретно вы хотите добавить в его образ?

0

28

Рассказчик написал(а):

В таком случае вы должны указать всех авторов

Вот с этим тоже будет проблема небольшая будет... не все имена авторов дошли до наших дней, по причине того что проживали они в глубоком средневековье и не были широко известны. Так что я могу назвать только 2-3 авторов... этого хватит?

Рассказчик написал(а):

Что конкретно вы хотите добавить в его образ?

Во-первых имя. Будет имени тяжеловато будет. Во-вторых немного фактов в биографию т.к. толком не ясно как он вообще появился/родился. В третьих, чутка подкорректировать внешность... просто в некоторых произведениях пишут, мол у Крысиного Короля было семь (а то и более) голов. Я не хочу что бы у меня было столько черепных коробок...это э даже больше чем у змея горыныча! По мне так и одной вполне хватит. А вы как считаете?

0

29

Крысиный Король написал(а):

Вот с этим тоже будет проблема небольшая будет... не все имена авторов дошли до наших дней, по причине того что проживали они в глубоком средневековье и не были широко известны. Так что я могу назвать только 2-3 авторов... этого хватит?

Вы должны указывать все, что знаете.

Во-первых имя. Будет имени тяжеловато будет.

Не совсем понял фразу, простите.

Во-вторых немного фактов в биографию т.к. толком не ясно как он вообще появился/родился. В третьих, чутка подкорректировать внешность... просто в некоторых произведениях пишут, мол у Крысиного Короля было семь (а то и более) голов. Я не хочу что бы у меня было столько черепных коробок...это э даже больше чем у змея горыныча! По мне так и одной вполне хватит. А вы как считаете?

Здесь, разумеется, можно немного пофантазировать.
А насчет голов надо подумать.

0

30

Рассказчик написал(а):

Вы должны указывать все, что знаете

Ладно, что знаю то напишу...

Рассказчик написал(а):

Не совсем понял фразу, простите

В смысле, будет немного странно если все, даже близкие знакомые будет называть персонажа "Крысиный Король"... ему просто необходимо настоящее имя)

Рассказчик написал(а):

А насчет голов надо подумать

Я предлагаю вот что - давайте головы на хвосты заменим. Пусть у него будет семь хвостов. По-моему тоже очень даже волшебно.

0

Вы здесь » Королевство сказок » Записки на полях » Гостевая книга